Категория: Поездки

Маринка-путешественница. Часть 1. До Москвы.

Эту часть решила написать в стиле дорожных заметок. Заметки делались от руки, в блокнотике.



Итак. 12.15

3 вагон. 49 место. Нижнее боковое.

В вагоне +30, потому что сломался кондиционер. Проехали Тоцкое. Жарко. Хорошо, что взяла веер и довольно много воды.

Соседка по диагонали немного в ярости. Женщина в возрасте, на лицо высокое давление. Проводник сообщил, что скорее всего придется так ехать до Самары. А это, если не ошибаюсь, еще часов 6.

Давление повышается, немного кружится голова. Окна не открываются, потому что старые заменили на новые и понадеялись, что кондёр будет служить им верой и правдой. Крч, как в банке. Воздух не поступает.

12.38

Женщина с давлением решила нас покинуть… Эх… Проводник увел ее в другой вагон.

12.57

Прошел час. Предложили перебраться на место ушедшей женщины. Подумываю согласиться.

13.37

Стоянка в Бузулуке. Немного подышала воздухом. Решила-таки пересесть. Соседом напротив оказался дедушка лет 75. И почему у стариков такой спецефический запах? Почему-то ассоциируется со смертью. Будто она уже где-то позади него...

На улице местами пасмурно, в вагоне по прежнему +30.

13.56

Прошло 2 часа...

Духота. Помыли пол. Обдуваюсь веером как могу. Мне кажется, что я уже достала деда своим шуршанием. Отсел на мое место (боковое). Либо ему просто скучно, либо я его бешу, либо еще присматривается. За окном сосенки. Река, мост. Колтубанка. Красно-белый вокзал. Сюда я еще не доезжала. Дальше пойдут незнакомые мне места. Голова побаливает. Поскорее бы Самара.

14.33

Остановка в Неприке.

Время почти и не тянется. Поспать бы хоть немного. Дед уснул. А за окном мужчина в трусах расцветки флага США. Облакааа — белогривые лошадки. К жаре почти привыкла, но духота не айс. Обмахиваюсь. А не хлебнуть ли чая? Горяченького!

15.50

4 часа.

Четыре???

Чуть поела, поспала. Теперь жду когда чай немного остынет. Окошки прикрыли, едем в полумраке. Дед дремлет. Так и не разговаривали.

Мегафон прислал 3 смс, наполненных любовью и заботой о моих деньгах.

На голове влажный полотенчик. Выживаю. Еще немного потерпеть. Подъезжаем к Новокуйбышевску.

Походу придется разбавлять чай водой.

Хороший дед, не надоедливый.

Жара чувствуется все меньше. Организм пытается адаптироваться. Сижу в обнимку с полотенцем и веером.

Интересный вид в окно. Деревья, речка. Люблю подобное. Много болотец. Эх, не все можно сфотографировать.Сижу слушаю размеренный стук колес. Тихо и спокойно. Не хватает только кондиционера.)) Согреваю тело изнутри чаем и уже не так яро ощущаю жару.

16.25


Куда-то въехали. Дед не дает открыть окно. Печаль. И как с такими врединами ездить? Укрыл глазенки полотенцем и лежи себе спокойно...

А вот и Самара. 20 минут стоянка.

16.38

+32...

Уже как-то пофиг.

Марине Крофт привет от самарской Волги))

18.18

Стоянка в Звезде 10 минут.

Доделываю ловца. Точнее паутинку. Соседи через стенку додумались взять рыбу в непроветриваемом вагоне… Фуфу.

18.56

7 часов.

Холодает. Жара потихоньку отступает. Планирую оплести еще одну основу под ловец.

Думаю, что написать в отзыве об обслуживании.

Дед со мной заговорил. Ололо. Добрый вроде, но с характером.

О, включили свет поярче. Ништяк.

Кондёр так и не починили, но уже терпимее. ППСник сказал, что скоро станет прохладнее. Хочется верить. Милый мужчина.

Из-за жары пол вагона свалило в другой вагон. Это радует. Тихо и спокойно. И персонал хороший.

Следующая остановка Сызрань. Едем...

20.05

Сызрань. Нужно подышать воздухом!

20.47

Дурацкая, невкусная вода. Даже поесть не могу. Ибо нефиг!!1

Впервые за день включила аудиокнигу. За окном темно. Покушаю и нужно попробовать уснуть.

21.00

Странно. Ощущение, что уже час ночи....

4.20

Утро. Рассвет. Разговоры.

Дед сказал, что в течении трех лет моя жизнь изменится. Душевный человек. Хорошо сидим)

8.20

Коломна. Церкви.

Время незаметно пролетело за разговорами.

10.18

Подъезжаем. Уже Москва.

Добрый дедушка Ваня желает успехов и всего хорошего. Просит передать маме благодарность за такую дочку. Смущалочка ^^

Продолжение следует...

Обсудить у себя 17
Комментарии (33)

Эх, у меня друг из Коломны и живёт в Мск. Мне б туда хоть на денёчек тоже рвануть, да далеко сильно(

Ну, для меня тоже довольно далеко) Но ничего, все хорошо и хочу еще))

  Через Самару и Сызрань я на поезде ездил.

Красивые места

Эх красота, прелести дороги...))

дааа)

Маринка-путешественница, ждем продолжения.Очень интересно написано и так же было  интересно читать.

И еще, хочу сказать, что не от всех стариков ,, такой,, запах спецеф.Мыло, вода и запаха нет.Тело ухода требует в любом возрасте, вот и все(просто я со стариками работаю уже 15 лет).

Спасибо) Ну, следующие темки уже будут в обычном формате. Дальше я не записывала

А со стариками. Да, наверное. Просто я уже несколько раз замечала именно один и тот же запах. И на такие вот мысли наводит.

Очень понравилось, жду продолжения

Оо, я прям вспомнила свою поезжку в такой жаре, когда ничего не работало, очень понимаю Х_Х

Но хорошо, что хорошо добралась)

Терпимо. Привычная к местной духоте и жаре. Так что поезд для меня сыграл роль обычного летнего дня дома.

Аааа, хорошо тебе, а я хочу умереть в жару)

Ну, я тоже хочу умереть) Живу под вентилятором. Поэтому и в поезде с полотенцем не расставалась.

Эт я заметила, да)

А где мне привет от самарской Волги?? Я как бы тоже из Самары)

Ойй, а я как-то упустила этот факт. Каюсь

Ээх! В следующий раз предупреждай)) Может сможем поболтать хоть на вокзале)

Ну, с учетом, что мы довольно долго стоим, то можно)

Воу! Столько знакомых видов углядел, что сам как будто поехал.

И я с Волги

Надеюсь, они и мне станут более знакомыми. Волга красивая очень. Я ее раньше только в Самаре и видела.

А ты сама откуда?

С Оренбургской области

О! Это ж рядом. Как тебе наш вокзал? Видела?

Видела. Вокзал ниче так. Почему-то я мало когда в восторге от каких-либо строений. А вот на набережной нравится. Мы раньше ездили по делам в Самару и я всегда «отиралась» в районе 5-6 причала. А сам город мало чем привлекает. Да и не знаю я его, от слова «совсем».

Интересно читать дорожные заметки) и вроде в блокноте это выглядело куда объёмнее. А в печатном виде — совсем скромно)

Ага, я вот тоже смотрю и будто в блокноте намного больше текста. Хотя я ничего не убирала, а в некоторых местах наоборот даже дописывала.

классно))) фотоотчет на ура

Спасибо) старалась.

спасибо за привет! вот так путешествие)) супер все описала! читала с огромным удовольствием и вспоминала свои поездки

рада, что понравилось))

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.

Войти через социальные сети:

Bziki
Bziki
сейчас на сайте
2 года (09.04.2015)
Читателей: 141 Опыт: 0 Карма: 1
Теги
9 мая rainbow loom youtube анджей сапковский аниме антистрессовые коты #апрель а что если бабочки бедапечальтоска березы бернард шоу благодарность блинчики блокнот большая медведица браслеты бред ведьмак весенняя радость весна ветер видео вкусняшка внешность воздух выпечка выходные вязание крючком голос из прошлого грусть #декабрь день победы джонни депп дождь дорамы дубаи женственность закат звезды зелень зима злостьобидаярость ивовые прутья ким хён джун книги копипаста корнелия функе кошки куклы курение лето ли мин хо лимонад ли хон ки ловец снов луна любимые актеры май макраме маникюр мания #март меньше надо жрать мечты митенки мороженое москва мотивация музыка мысли вслух насекомые небо нежность новости новый год ногти ностальгия ночное ночное небо облака обучение одежда одуванчики опрос оренбург осень отчет парад патриотизм пауло коэльо паучки первый опыт переживания перья пинетки пираха пирог планирование планы племяшки подарочки поездка полнолуние посылка прага приветствие прогулка прощение птицы путешествия пьянь работа радости радуга разное рассвет река рисовашки ритуал рыбинск рюкзак своими руками с днем рождения сентябрь серьги сеул снег сны соленое озеро солнце соль-илецк спасибо список старые записи старый мост стихи странности страхи счастье татарстан тортик трава #февраль фенечки флешмоб фонтаны фотографии хандра храм михаила архангела христо-рождественская церковь цветы цели цитаты чан гын сок что посмотреть эльчин сафарли южная корея яблони в цвету #январь